Пензенские родители жалуются губернатору на качество школьного питания

Пензенские родители жалуются губернатору на качество школьного питания

Глава региона поручил управлению образования проверить каждое учебное заведение

В ходе инспекционной поездки по строящимся объектам образования губернатор Иван Белозерцев высказал претензии к тому, как организовано питание в школах города.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, глава региона заявил, что в его адрес поступают обращения родителей, возмущенных снижением объема порций блюд в школьных столовых. Критическое замечание Иван Белозерцев адресовал управлению образования города Пензы.

— Когда вы проводите опрос в присутствии учителей и директора школы, все довольны, потому что боятся сказать правду, а на самом деле это не так. Порции уменьшили, по тарелке размазано, а есть нечего, дети выходят из столовой голодными. Этого быть не должно! — заявил губернатор. — Еще раз проверьте каждый район, каждую школу, если есть необходимость дополнительного финансирования, давайте вместе его находить. У нас в этом году урожайность высокая, можно договариваться с сельхозпроизводителями на поставку продуктов по умеренным ценам. Разные варианты решения этой проблемы могут быть, но дети голодать не должны.

 

Читайте также:

В Пензе назвали новые цены на школьное питание

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное