В декабре в Пензе откроются две новогодние ярмарки

В декабре в Пензе откроются две новогодние ярмарки

Они будут располагаться в центре города и в ближнем Арбекове

До главного зимнего праздника осталось менее полутора месяцев, а потому в мэрии продолжают обсуждать основные аспекты новогоднего оформления улиц. Этот вопрос стал одним из ключевых и на оперативном еженедельном совещании, которое состоялось сегодня, 17 ноября.

Напомним, существующая концепция предполагает украшение основных дорог и пешеходных зон гирляндами и различными световыми конструкциями. Торговые точки и другие организации «спрячутся» под световыми завесами. По словам начальника городского управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежды Миляевой, к настоящему времени большинство торговых центров и предприятий согласовали праздничные «наряды» зданий и прилегающих к ним территорий.

Кроме того, в этом году в Пензе будут организованы рождественские ярмарки.

— Предполагается, что основными торговыми площадками, где будут продавать праздничную продукцию, станут Фонтанная площадь и территория возле торгового центра «Коллаж». В рамках данного проекта запланировано участие представителей кондитерской промышленности, ремесленников, а также гостей из Республики Беларусь, — рассказала Надежда Миляева.

 

Читайте также:

Ответ мэрии Пензы удивил жителей Победы, оставшихся без питьевой воды

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное