Болельщики «Дизеля» перестают ходить на игры из-за серии проигрышей

Болельщики «Дизеля» перестают ходить на игры из-за серии проигрышей

На вчерашнюю игру со «Звездой-ВДВ» пришло всего 800 человек

В понедельник, 16 ноября, пензенский «Дизель» проиграл девятую игру подряд, на этот раз дома, последней (!) команде чемпионата – «Звезде-ВДВ» из Дмитрова

К первой игре третьей домашней серии «Дизель» подходил в не очень хорошем настроении. У команды уже набралось восемь поражений подряд, к тому же рекордная для клуба 6-матчевая серия домашних игр без побед.

«Звезда-ВДВ» из Дмитрова также не блещет — дебютанты ВХЛ прочно обосновались на последнем месте турнирной таблицы с девятью набранными очками в 23-х играх. Именно ужасные результаты соперника позволяли пензенским болельщикам рассчитывать на то, что их клуб наконец-то сможет выиграть и вернется хотя бы на 23-ю строку чемпионата. На другой результат пензенцы даже не рассчитывали.

Увы, но хоккеисты в очередной раз не смогли оправдать надежд местной публики. Дважды ведя в счете, желто-синие оба раза пропускали, а в итоге уступили победу аутсайдеру в серии буллитов, не реализовав ни одного штрафного броска.

Стоит отметить, что посещаемость команды ухудшается с каждым матчем — на игру с последней командой чемпионата пришло всего 800 болельщиков. А «Дизель-Арена», напомним, рассчитана на 5,5 тысяч мест. Поклонники клуба отмечают в соцсетях, что после этого проигрыша можно считать, что сезон для команды завершен. Главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов на пресс-конференции отметил, что нужно «… работать в два раза усерднее», как, впрочем, и после прежних поражений.

Желто-синие продлили серию поражений до девяти игр, а дома пензенский клуб не может победить уже семь матчей кряду. Теперь наша команда сыграет дома с «Динамо» из Балашихи, встреча состоится в среду, 18 ноября.

*Фото с одного из предыдущих домашних матчей.


Читайте также:

Пензенский «Зенит» может возглавить Андрей Канчельскис

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное