В Пензенской области на базе сельских школ будут возрождать спортивные клубы

В Пензенской области на базе сельских школ будут возрождать спортивные клубы

В минобре планируют максимально задействовать отремонтированные помещения

В Пензенской области обсудили вопросы развития дополнительного образования и школьного спорта. По словам вр.и.о. министра образования Пензенской области Александра Воронкова, сохранение и развитие сети организаций дополнительного образования детей — одна из первостепенных задач. В 2014-2015 годах в 44 сельских школах проведен ремонт, открыты новые спортивные сооружения.

— Дополнительное образование — это не просто организация свободного времени, это возможность для ребенка найти свое призвание в жизни, выбрать правильную профессиональную ориентацию, — сказал он. — Сегодня в сельских школах созданы все условия для организации спортивных клубов: прекрасный зал, оснащение, современные раздевалки и душевые комнаты и надо по максимуму использовать возможность этих залов.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минобра, в системе образования Пензенской области на сегодняшний день действуют 536 спортивных залов; 40 ФОКов; 43 школьных и 12 стационарных бассейнов; 26 детско-юношеских спортивных школ; стадионы, легкоатлетические дорожки, волейбольные и стритбольные площадки, тиры, футбольные поля с искусственным покрытием.

 

Читайте также:

50 молодых ученых Пензенской области поборются за грант в 400 тыс. руб.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное