Мэрия Пензы пообещала снежные горки на главных площадях

Мэрия Пензы пообещала снежные горки на главных площадях

Концепцией новогоднего оформления предполагается украшение основных магистралей и пешеходных зон гирляндами, фигурами, световыми занавесами

Для основных магистралей определен особый элемент светового оформления. Так пр. Строителей, ул. Суворова и Пушкина украсят шарами, пр. Победы, ул. Луначарского и Чаадаева — звездами, центр — фигурками животных, северное и южное направление — световыми занавесами на крупных ТЦ и световыми елями.

В мэрии говорят, что основной акцент в новогоднем оформлении города будет делаться на улицу Московскую, где украсят деревья и витрины магазинов.

На Фонтанной площади, где будет установлена главная елка, появится новогодняя ярмарка ремесленников, горки  и снежный лабиринт. Отметим, что в прошлом подобных горок на площади не было.

На пл. Ленина появится каток с декоративным «лесом» и горками, а перед драмтеатром — световая композиция «Лебеди» из световых материалов. Кроме того, в едином ключе стилизуют скверы им. Пушкина и Славы.

Напомним, что новогоднее оформление-2014 запомнилось пензенцам, в первую очередь, благодаря плагиат-скандалу мэрии с топ-блогером и дизайнером Артемием Лебедевым, который не затихает до сих пор.

 
















Читайте также:

Областной минлесхоз призвал мэрию Пензы ликвидировать стихийные свалки

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное