В Пензе завершено расследование двойного убийства и поджога на ул. Сердобской

В Пензе завершено расследование двойного убийства и поджога на ул. Сердобской

Расправившись с товарищем и его падчерицей, злоумышленник выспался в их квартире, а затем поджег

В Пензе завершено расследование уголовного дела о двойном убийстве и поджоге на ул. Сердобской.

В ночь на 27 апреля этого года в квартире одного из расположенных здесь домов произошел пожар. При тушении огнеборцы обнаружили тела 44-летнего хозяина дома и 25-летней дочери его сожительницы. Причем оба погибли явно не от угарного газа — на их телах имелись серьезные ножевые раны.

Подозреваемого в преступлении удалось установить и задержать в течение суток — им оказался знакомый хозяина квартиры. В тот злополучный вечер мужчины вместе выпивали, и между ними возник конфликт. Разгоряченный спиртным гость, не найдя иных аргументов, схватил кухонный нож и ударил им оппонента в шею.

В этот момент из ванной комнаты вышла его падчерица, ставшая невольным очевидцем случившегося. Визитер решил избавиться от свидетельницы и не менее шести раз ударил ее ножом в грудь и спину. От полученных травм обе жертвы скончались на месте.

— После этого мужчина остался в квартире и лег спать. Затем с целью уничтожения следов преступления злоумышленник поджег диван и, убедившись, что в квартире начался пожар, скрылся, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В пензенской колонии заключенный отомстил за друга, убив обидчика табуретом

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное