И. Белозерцев и О. Голодец обсудили вопросы демографии Пензенской области
И наметили конкретные меры по улучшению ситуации в этой сфере
Вчера, 12 ноября, в Москве состоялась встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и зампреда правительства РФ Ольги Голодец. Стороны обсудили вопросы демографии и обеспечения жителей региона рабочими местами.
Отметим, что в Пензенской области рождаемость постепенно растет. Так, например, за последние пять лет этот показатель увеличился почти на 6%. В то же время младенческая смертность сократилась почти на 30%, а смертность населения трудоспособного возраста — на 14%. Однако некоторые аспекты в этой сфере по-прежнему остаются проблемными, а потому требуют особого внимания.
На встрече стороны наметили конкретные меры по улучшению демографической ситуации в Пензенской области.
— В настоящий момент на территории региона действуют госпрограммы соцподдержки семей с детьми. За 9 месяцев этого года на эти цели за счет всех источников финансирования направлено 1,2 млрд. рублей. Кроме того, дополнительно установлено 11 видов пособий на детей, в том числе осуществляются ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей, — напомнили в пресс-службе облправительства.
Читайте также:
Поступившие на пресс-конференции губернатора обращения находятся на рассмотрении
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Стальные кружева-2025»: в Каменке определили лучших сварщиков
Региональный конкурс превратился в международное событие
Группа «Рондо» опубликовала видеоотчет с концерта в Пензе
Александр Иванов исполнил свои главные хиты
В Пензе подвели итоги шестого фестиваля «МаскерадЪ»
Расскажем, кто стал его победителем и дипломантом10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Пензенцы делятся видео с концерта группы «Нэнси»
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

