Мальчика, брошенного на даче под Пензой, мама так и не забрала из приюта

Мальчика, брошенного на даче под Пензой, мама так и не забрала из приюта

Уроженка Тольятти умоляла не лишать ее родительских прав на трехлетнего Сашку

Весной текущего года трехлетнего Сашу непутевая мать, приехавшая из Тольятти, оставила на даче у незнакомого ранее пенсионера, сказав, что скоро вернется за ним. А сама уехала в Москву — якобы на заработки.

Дачник сообщил о случившемся в полицию, малыша у него забрали и поместили в областную детскую больницу. Позже Сашу определили в социальный приют в Кичкилейке. Все это время с ним занимались педагоги и психологи. Ведь предательство мамы — это моральная травма для ребенка.

Напомним, что нерадивая мамаша объявилась спустя месяц, после того, как бросила сына.

Женщина умоляла не лишать ее прав на ребенка, ссылаясь на то, что хотела как лучше — мол, ей просто не на что было кормить сына. Беглянке пошли навстречу, дали время трудоустроиться. Но минуло много месяцев и, как стало известно «Пензенской правде», мама за ним так и не вернулась...

— У подобных историй редко бывает хеппи-энд, — говорят в приюте. — Счастливый конец для таких ребят — попасть в хорошую приемную семью...

Дети, матери и отцы которых не лишены родительских прав, но попали в трудную жизненную ситуацию, могут находиться в приюте от трех месяцев до года.

 

Читайте также:

Работающие пензячки с детьми до 12 лет смогут получить гибкий график

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное