Подозреваемых в теракте в «Домодедово» доставили в Москву

Братьев Яндиевых перевели в «Лефортово».

Братья Ислам и Илес Яндиевы, подозреваемые в причастности к теракту в московском аэропорту «Домодедово», этапированы в Москву, сообщает 2 апреля РИА Новости. По словам источника агентства в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа, находящиеся под стражей Яндиевы были доставлены в столицу спецбортом.

Из североосетинского СИЗО, где они находились раньше, Яндиевы переведены в московскую тюрьму «Лефортово». Подозреваемых в теракте задержали в Назрани в конце марта. Благодаря их показаниям силовикам удалось обнаружить базу одного из лидеров боевиков Аслана Бютукаева и уничтожить ее. Авиаударом по базе были ликвидированы 17 боевиков, среди которых были лица из близкого окружения Доку Умарова.

По версии следствия, Ислам и Илес Яндиевы обеспечивали проезд террориста-смертника Магомеда Евлоева в Москву.

Теракт в аэропорту «Домодедово» был совершен 24 января 2011 года. В результате взрыва, произошедшего в зале прилета международных рейсов, погибли 37 человек. Не менее 180 человек получили ранения. Доку Умаров заявил, что приказ о теракте был отдан им.

По подозрению в причастности к теракту задержаны еще четыре человека, включая родственников Евлоева. Еще не менее четырех человек находятся в розыске. Умарову уже заочно предъявлены обвинения в создании преступной группы.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное