В Пензе на ул. Карпинского пенсионер стал жертвой «сотрудницы» ЖКХ

В Пензе на ул. Карпинского пенсионер стал жертвой «сотрудницы» ЖКХ

А в Лунинском районе 65-летнюю женщину обманули в Интернете

Накануне в отдел полиции обратился 79-летний пензенец. Он сообщил, что около 10.00 в его квартиру на улице Карпинского под предлогом проверки счетчика воды проникла неизвестная женщина. Отвлекая внимание пенсионера, она похитила кошелек, лежащий в спальне под подушкой. В портмоне находились 8 тыс. рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности подозреваемой и ее задержанию, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Приметы разыскиваемой: на вид 30 лет, рост 175 см, плотное телосложение, лицо круглое, глаза карие, короткие черные волосы. Была одета в темно-желтую куртку, черную юбку.

В этот же день в полицию Лунинского района обратилась 65-летняя пенсионерка. На сайте бесплатных объявлений женщина разместила информацию о продаже дома. В тот же день на ее телефон позвонила «покупательница». Под предлогом перечисления предоплаты она попросила сообщить ей реквизиты банковской карты и паспортные данные. Пенсионерка выполнила просьбу незнакомки, после чего с ее счета было списано 80 тыс. рублей. Позже она пояснила полицейским, что знала о подобных способах мошенничества.

По факту мошенничества проводится проверка. Установлено, что номер телефона, с которого звонила неизвестная, является иногородним.

 

Читайте также:

В Пензе вынесли приговор руководителю танцколлектива, распространявшему порно

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное