Пензенская делегация изучает работу индустриальных зон в КНР

Пензенская делегация изучает работу индустриальных зон в КНР

Специалисты считают, что опыт провинциии Аньхой будет полезен для нашего региона

В КНР продолжается работа совместной группы представителей субъектов РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой.

На днях замминистра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности региона Сергей Капралов и руководитель Центра инвестиционного продвижения региона АО «Корпорация развития Пензенской области» Александра Бессонова, представляющие сурский край, посетили предприятие BOE Technoloqy Co. Ltd и Аньхойскую автомобильную компанию «Цзянхуай».

Кроме того, они изучили работу Центра по оказанию административных услуг при Народном правительстве, который является аналогом наших многофункциональных центров, и провели переговоры с руководителями Департамента коммерции и Канцелярии по делам законодательства провинции.

Отметим, что опыт провинции Аньхой во многом будет полезен для нашего региона. Он лидирует среди провинций КНР по количеству индустриальных зон, здесь активно развиваются предприятия IT-сферы, автомобилестроения, производство бытовой техник и промышленного оборудования.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, сотрудничество с Аньхой поможет продвигать индустриальные парки Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе обсудили освоение бюджетных средств

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное