Пензу посетил чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов

Пензу посетил чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов

Он встретился с губернатором Василием Бочкаревым.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с двенадцатым чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым. Стороны обсудили перспективы развития пензенского спорта, в том числе шахмат.

По словам Василия Бочкарева, в настоящее время в регионе регулярно проводятся шахматные турниры среди учащихся общеобразовательных учреждений.

— Каждую четверть проходят турниры между одноклассниками, параллелями, школами, — рассказал глава региона. — Мы предпринимаем шаги по развитию данного вида спорта. Кроме того, в гимназии №13 города Пензы шахматы являются обязательным предметом для учащихся 1-7 классов.

Как рассказали в правительстве Пензенской области, Анатолий Карпов оценил то внимание, которое уделяется со стороны правительства региона развитию спорта, строительству современных объектов, созданию инфраструктуры для активного отдыха. По мнению Карпова, постепенно шахматы вернут свою популярность среди подрастающего поколения. Он указал, что в Пензенской области для этого есть все предпосылки.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное