В День народного единства пензенцы согревались танцами и кашей
А началось празднование традиционно — с торжественного митинга — ФОТО
Несмотря на прохладную погоду, толпы пензенцев собрались сегодня, 4 ноября, в центре Пензы для участия в митинге, посвященном Дню народного единства. Предшествовала мероприятию праздничная процессия, возглавляемая губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Представители пензенских районов, размахивая флагами и притягивая взгляды прохожих, под аккомпанемент военного оркестра прошли по ул. Московской от театра драмы до пл. Ленина. Глава сурского края двигался с представителями Октябрьского района в самом начале шествия.
Как отметил Иван Александрович, сегодняшний день имеет большое значение для всех. Именно единство и сплочение сил не раз помогали нашему государству справляться с трудностями и побеждать, в частности, в 1612 году. В наше нелегкое время объединение россиян важно как никогда.
А на центральной городской площади уже собрались пензенцы. По традиции, участников митинга набралось достаточно много — по словам организаторов, около 5 тыс. человек. Это были представители политических партий и предприятий Пензы, члены различных общественных организаций, в том числе ветеранских и студенческих, а также простые жители Пензенской области.
После торжественной части с поздравлениями от активистов и представителей профсоюзов города, собравшихся ждали выступления творческих коллективов Пензы. Учитывая погоду, горожане не упустили возможность согреться танцами под задорные песни. Параллельно все желающие могли угоститься горячим чаем и традиционной гречневой кашей на полевой кухне в сквере «Копилка пословиц», а также посетить выступление муниципального оркестра под управлением Анатолия Набережного, который давал концерт рядом, в сквере Дениса Давыдова.

Читайте также:
К Новому году центральные улицы Пензы украсят фигурами животных
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

