В Пензе 4 ноября пройдет минута молчания в память о погибших на рейсе 9268
Мемориальную акцию собираются устроить и болельщики «Дизеля» — ФОТО
В среду, 4 ноября, в 10.00, на площади им. Ленина состоится митинг, посвященный Дню народного единства. В его рамках пройдет минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе, которая произошла 31 октября в Египте.
— Такой день — это подтверждение единения не только в радостные моменты, но и в горе, — сообщает региональный Департамент внутренней политики и массовых коммуникаций.
Напомним, что в общероссийский День траура 1 ноября свои концерты в разных городах отменили наши известные земляки — Павел Воля и Егор Крид. Также свои соболезнования родным и близким погибших выразили супруги Макарские, Солнце и Тимур Родригез.
Почтить память погибших в авиакатастрофе собираются и участники самой большой группе пензенского «Дизеля» ВКонтакте.
— Уважаемые болельщики! 8 ноября будет 9 дней со дня крушения самолета. Предлагаем встретиться и почтить память погибших в этой ужасной авиакатастрофе. Возложить цветы, свечи, игрушки около аэропорта в 10.00 в память о жертвах рейса, — приглашает администратор фан-группы.
СПРАВКА «ПП»
Самолет Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet) разбился 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Лайнер вылетел из Шарм-эль-Шейха в 6.51, в 7.14 он пропал с радаров. На борту находились 224 человека, среди них было более 20 детей (на фото — 10-месячная Дарина Громова). В результате падения никто не выжил.
Читайте также:
В Пензе простились с Шамилем Хабеевым
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

