Праздник в «лермонтовке» объединил 500 представителей национальных автономий

Праздник в «лермонтовке» объединил 500 представителей национальных автономий

В городе отметили День национального единства народов Пензенской области

Сегодня, 3 ноября, в пензенской областной библиотеке им. Лермонтова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню национального единства народов Пензенской области.

В настоящее время в нашем регионе зарегистрировано 13 национально-культурных автономий. На празднике в «лермонтовке» собралось около 500 их представителей.

Перед официальной частью в фойе библиотеки можно было поближе познакомиться с каждой из автономий: попробовать традиционные блюда разных кухонь, изучить направления народного творчества.

Затем собравшихся от имени губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева поприветствовал вр.и.о. председателя регионального правительства Валерий Савин. Он подчеркнул, что на территории нашего субъекта проживают представители более чем 100 национальностей. Каждая из них сохраняет самобытность, но в то же время едина с другими в своей любви к Родине. И эта дружба народов проверена временем.

— За значительный вклад в сохранение и укрепление межнационального единства, мира и согласия, приумножение духовно-нравственных и культурных традиций Валерий Савин вручил представителям культуры, общественных и социальных организаций грамоты и благодарности губернатора Пензенской области, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное