В Сердобске осудили мужчину, до смерти «наказавшего» товарища за кражу
Медики несколько дней боролись за его жизнь, но безуспешно
30-летний сердобчанин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
По данным следствия, 3 июля этого года компания мужчина выпивала, находясь дома у одного из них. Застолье завершилось ссорой между двумя гостями: один из визитеров обвинил другого в краже и начал «наказывать», нанося удар за ударом. Впоследствии избитого госпитализировали. Медики несколько дней боролись за его жизнь, но безуспешно.
— Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стал ушиб головного мозга тяжелой степени в результате ударов тупыми твердыми предметами, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Проявившего агрессию мужчину приговорили к 7 годам 9 месяцам в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
21-летняя мать-одиночка из Москвы возила из Рязани в Пензу наркотики
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

