Стало известно время прощания с известным хореографом Шамилем Хабеевым

Стало известно время прощания с известным хореографом Шамилем Хабеевым

Болезнь «задушила» руководителя «Веснушек» и «Непутевого ребенка» буквально за три месяца…

Поздно вечером 1 ноября в Пензе скончался заслуженный работник культуры РФ, известный хореограф, победитель областного конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», руководитель детской эстрадной студии «Непутевый Ребенок» и хореографического ансамбля «Веснушки» Шамиль Хабеев. Работе с детскими и молодежными творческими коллективами он посвятил более 30 лет.

Прощание с Шамилем Камильевичем состоится завтра, 3 ноября, во Дворце детского и юношеского творчества (ул. Бекешская, 14) с 11.00 до 13.00.

Напомним, Шамиль Хабеев «сгорел» из-за болезни буквально за несколько месяцев. В июле обратился в больницу с жалобами на плохое самочувствие. После обследований ему поставили страшный диагноз — рак головного мозга…

Случившееся повергло в шок не только родных и близких Шамиля Камильевича, но и его многочисленных воспитанников. Соболезнования выражают представители администрации Пензы и гордумы.

— Вся его творческая деятельность была пропитана любовью к народному танцу. Его отличительной особенностью являлась неукротимая энергия, педагогический такт в работе с детьми и коллегами, авторский подход к хореографическому репертуару, — отмечают в мэрии.

Коллектив «Пензенской правды» также выражает свои соболезнования.

Сегодня утром сын Шамиля Камильевича Бахтияр Хабеев разместил на своей странице в соцсети фотографию отца и написал трогающие до глубины души строки:

Мы в юности мечтаем о свободе,
Когда же станем, наконец, взрослей?..
Но дети от родителей уходят,
Потом уходят от своих детей.

 

Читайте также:

В Пензе скоропостижно скончался журналист Геннадий Кучеров

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное