Пензенские наркополицейские стали чемпионами мира

Пензенские наркополицейские стали чемпионами мира

По возвращению один из членов сборной команды ФСКН Максим Юдин рассказал о ходе соревнований

В голландском городе Эйберген завершился 33-й чемпионат мира по футболу среди полицейских и пожарных, на котором в составе сборных России успешно выступили и пензенские наркоконтролеры. По возвращению в Пензу один из членов сборной команды ФСКН Максим Юдин рассказал о ходе и результатах этих соревнований:

— В соревнованиях различных категорий участвовали более 200 команд из 85 стран. Нашу страну в каждом из мужских дивизионов представляли три сборных — ФСКН, МВД и МЧС. Я вместе с Сергеем Скачковым и Александром Веденяпиным играли за команду ФСКН среди футболистов старше 35 лет, а нашими соперниками были наркополицейские из 50 сборных. Мы уверенно провели групповой этап, одержав 9 побед в 9 играх. Затем последовательно обыграли в плей-офф: в 1/16 — сборную Португалии-2, в1/8 — Словении, в ¼ — Хорватии, в полуфинале — Португалии.  В финале играли со сборной МВД из Москвы, — рассказывает Максим Юдин.

Матч за золотые медали чемпионов мира потребовал дополнительного времени, в котором наркоконтролеры вырвали победу со счетом 1:0.

В статистическом плане на этом чемпионате пензенцы забили соперникам 25 мячей. Следует отметить, что на подобные соревнования Скачков выезжал уже во второй раз, а Веденяпин — третий. Рекордсменом же по выступлениям за сборную страны является наш вратарь Алексей Власов (семь раз!). В Голландии Власов играл за сборную ФСКН в возрастном дивизионе до 35 лет.

Вместе с ним из Пензы выступали Александр Цыбизов, Михаил Нестеров, Александр Горбатов, Олег Федоров, Илья Макеев и Александр Касьянов. Уверенно дойдя до полуфинала среди 106 команд-соперников, россияне выиграли у сборной МЧС из Санкт-Петербурга (3:1 по пенальти), но в финале уступили сборной МВД Беларуси (1:2), став в итоге обладателями серебряных наград.

 

Читайте также:

Пензенский «Зенит» опустился на четвертое место турнирной таблицы

Автор: Анатолий РОДИОНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное