Сергей Зубцов сменил Елену Хассан на посту руководителя пензенского зоопарка

Сергей Зубцов сменил Елену Хассан на посту руководителя пензенского зоопарка

Новость об увольнении Елены Валентиновны стала громом среди ясного неба

В Пензенском зоопарке подтвердили информацию о том, что директор пензенского зоопарка Елена Хассан уволена.

В понедельник, 2 ноября 2015 года, в одностороннем порядке (п.2 ст.278 Трудового кодекса РФ) с ней был расторгнут договор. Как сообщает пресс-служба городской администрации, вр.и.о. руководителя назначен заместитель директора зоопарка Сергей Зубцов.

Елена Валентиновна, возглавлявшая пензенский зоопарк с 1997 года, отказалась комментировать данную ситуацию «Пензенской правде».

Отметим, что в настоящее время на сайте зоопарка в разделе «Сотрудники» Елена Хассан по-прежнему, значится директором учреждения. Также с главной страницы сайта пока не удалили ее приветственное слово.

СПРАВКА «ПП»

Елена Хассан родилась 7 августа 1962 года в г. Усть-Каменогорск (Казахская ССР)

Образование:
1984 — Пензенский политехнический институт, инженер-программист;
2005 — Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма (Москва), программа «Государственное муниципальное управление в сфере культуры. Финансово-хозяйственная деятельность в сфере культуры»;
2007 — Пензенская государственная сельскохозяйственная академия, зооинженер;

Карьера:
с 1984 — МУ «Пензенский зоопарк», рабочая (1984-86), зоотехник (1986-88), ст.
зоотехник (1988-92), 1992-97 — частный бизнес в сфере общественного питания; директор (1997—2015).

Особые Достижения:
— Удалось сохранить Пензенский зоопарк (в городе с населением менее 1 млн. чел.) с его оригинальным ландшафтом (строительство дополнительных современных вольер, приобретение новых видов животных); устойчивые международные связи с зарубежными коллегами по вопросам сохранения и разведения редких видов животных, исследования и конкретные рекомендации для международной «Красной книги» (в т. ч. Проект по сохранению дроф в России);
— 23-х летний стаж работы в зоопарке, из них 13 лет — директором, подбор и работа по совершенствованию команды опытных профессионалов своего дела

Публикации:
многочисленные статьи в пензенской и центральной прессе по вопросам экологии и охраны животного мира

Награды:
— Грамота исполнительного директора группы по журавлям «Евразия» (2005), почетная грамота Главы администрации г. Пенза, почетная грамота Пензенской гордумы (2006), почетная грамота Министра культуры Пензенской области (2006), лауреат областного конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области» по программе «100 лучших товаров России» (2007); премия «Золотая птица» победителю IV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» (2008).

Членства в союзах и организациях:
— Действительный член Евро-Азиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов, член Союза женщин Пензенской области «София»

Увлечения:
— Работа в зоопарке, дикие и домашние животные, международный туризм, кулинария, коллекционирование книг, чтение классической поэзии, автомобили.

С сайта зоопарка.


Читайте также:

В Пензе скончался известный хореограф Шамиль Хабеев

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное