В Вадинске открыли предприятие по переработке бытовых отходов

В Вадинске открыли предприятие по переработке бытовых отходов

Заниматься этим будет ООО «Вторсырье».

Расположено предприятие на территории бывшего животноводческого комплекса колхоза имени Куйбышева. Занимает одно из просторных помещений, где установлены два пресса для утилизации макулатуры и изделий из пластика.

Рабочие места здесь получили 5 человек. На них Центр занятости населения выделил безвозмездные субсидии по 58 тысяч 800 рублей на каждого. На эти средства, кроме прессов, приобретена транспортная техника: трактор ЮМЗ с прицепом, автомашины ГАЗ-53 и УАЗ-452, а также сварочный аппарат.

Предприятие принимает и отправляет на переработку не только макулатуру и изделия из пластика, но и стекло, отслужившее свой век, изделия из ткани, а также энергосберегающие лампы.

Как пишет районная газета «Вадинские вести», теперь у вадинцев появилась перспектива жить не в захламленном, а в чистом и уютном населенном пункте, где больше не будут валяться различные отходы жизнедеятельности людей. Причем, реально не тратить деньги на услуги по вывозу мусора, а, наоборот, зарабатывать на реализации бытовых отходов.

По материалам газеты «Вадинские вести» (Вадинский район Пензенской области)

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное