Жестокое убийство на пр. Строителей: пасынок забил 85-летнего отчима

Жестокое убийство на пр. Строителей: пасынок забил 85-летнего отчима

Чтобы выявить убийцу, пензенским стражам порядка пришлось отработать все окружение дедушки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве.

4 сентября текущего года в квартире на пр. Строителей соседи обнаружили тело 85-летнего пенсионера. Согласно заключению судмедэкспертизы смерть наступила в результате колото-резанного ранения спины.

— Следственно-оперативным путем было отработано все окружение погибшего. Проведенная работа позволила задержать лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался  56-летний пасынок потерпевшего, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

По версии следствия, вечером 3 сентября, мужчина пришел подшофе  к отчиму попросить в долг на спиртное. Хозяин квартиры, дав ему 200 рублей, принялся «воспитывать» родственника, а затем стал выгонять его из квартиры. В ответ тот накинулся на пожилого человека, ударил его табуретом, ножом, бил руками и ногами. От полученных повреждений дедушка скончался на месте происшествия.

В ходе следствия мужчина свою вину признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Заречном 24-летний парень до смерти избил экс-тестя за отказ выдать дочь

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное