В. Керханаджев: «У нас три главные проблемы — медицина, транспорт и ЖКХ»

В. Керханаджев: «У нас три главные проблемы — медицина, транспорт и ЖКХ»

На сессии Гордумы он рассказал о неурядицах, с которыми приходится сталкиваться пензенским ветеранам

На XIII сессии Пензенской городской Думы, которая проходит сегодня, 30 октября, перед депутатами выступил ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов Пензенской области Владимир Керханаджев.

Он напомнил, что в регионе на сегодняшний день проживает порядка 700 ветеранов Великой Отечественной войны. Более половины из них — старше 95 лет, а потому имеют проблемы со здоровьем.

— У нас три главные проблемы: медицина, транспорт и ЖКХ. Когда я слышу, что медицину ждет модернизация, понимаю: ничего хорошего не произойдет. Вот последнее «изобретение» медиков — областной центр госпитализации. Дозвониться до него просто невозможно. Со мной связываются даже из сельских районов с просьбой госпитализировать кого-то из ветеранов. Дело сдвигается только после звонка руководству. Кроме того, записываться в поликлинику нужно за месяц до приема. Но мы не можем болеть по графику. Я сам испытал на себе это, пройдя по нескольким учреждениям, — отметил Владимир Михайлович.

Другая проблема — общественный транспорт. Особенно она актуальна для жителей Шуиста и пос. Монтажный. Добраться туда и выбраться оттуда просто невозможно.

Третий вопрос — ЖКХ.

— Мы понимаем, почему перерыты улицы, периодически отсутствует горячая вода в квартирах, и готовы это терпеть. Но когда в конце месяца приходят квитанции, за сердце хватаешься! Суммы просто нереальные. А расходы на капитальный ремонт? Посудите сами, почему ветеран, которому 95- 96 лет, должен платить за капремонт, который в его доме проведут через 10-15 лет. К тому времени его и в живых уже не будет, — рассуждает Владимир Керханаджев.

Глава города Виктор Кувайцев пообещал Владимиру Михайловичу проработать эти вопросы и собрать круглый стол с депутатами для того, чтобы обсудить варианты решения проблем.

 

Читайте также:

Ю. Кривов и Ю. Ильин проверили, как работают коммунальщики

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное