Алина Зарейник из ПГУ: «Самое тяжелое — совмещать творческую жизнь и учебу»

Алина Зарейник из ПГУ: «Самое тяжелое — совмещать творческую жизнь и учебу»

Другая пензенская участница «Мисс студенчество России» — Дарья Каденкова — в преддверии конкурса вспоминает о гимнастическом прошлом

В этом году за звание «Мисс студенчество России» будут бороться сразу две пензячки. Правда, одна из них — Дарья Каденкова — учится в РЭУ им. Г.В. Плеханова, а потому представлять на конкурсе будет столицу. Честь нашего региона защитит будущий врач из Пензенского госуниверситета Алина Зарейник.

Девушек объединяют не только красота и победы в этапах конкурса — обе много лет посвятили художественной гимнастике. Правда, Алина не прочь побывать и в роли зрителя. Об этом в преддверии конкурса она рассказала в одном из интервью:

— На протяжении долгих лет я с удовольствием приходила в зал и полностью отдавалась любимому делу. Но с недавних пор неотъемлемой частью моей жизни стал хоккей. Этот адреналин, непередаваемые эмоции, жгучий интерес, переживания и страх за любимого человека, которые испытываешь на трибуне, невозможно описать словами! Именно поэтому для меня трудно ответить на этот вопрос, но я могу сказать главное: спорт — это моя жизнь!

Любовь к лазанье и Микки Маусу

Чтобы ближе познакомить общественность с конкурсанткам, организаторы запустили акцию «День с участницей», в рамках которой девушки по очереди должны выкладывать в соцсети фото- или видеоотчеты обо всех событиях, произошедших с ними за день.

Судя по «блогу», утро Алины начинается с тренировки в фитнес-зале, затем — университет.

— Большую часть дня я посвящаю учебе. Но я ни сколько не жалею об этом, ведь это очень интересно, а главное — мне по душе, — комментирует фото будущий доктор Зарейник.

Но и на развлечения у Алины время остается. В тот день она наслаждалась подарком подруг — фотосессией. Перед объективом девушка предстала в образе любимого диснеевского персонажа — Микки Мауса.

После прогулки на свежем воздухе — вкусный и полезный ужин.

— Готовить я очень люблю. Пироги, торты, капкейки — частые гости в моем доме. Из фирменных рецептов моя семья предпочитает свинину в медово-томатном соусе, вишневый пирог в сметанной заливке и лазанью под соусом «Бешамель». Но сегодня мои подружки запросили «Цезарь» и низкокалорийную рыбу с томатами и сыром! — поделилась Алина.

Гимнастка, модель, оратор, тренер…

Дарья с утра тоже спешит в университет — девушка учится на менеджера спортивной индустрии.

— У меня множество планов, связанных с дальнейшим развитием спорта, а точнее — с развитием художественной гимнастики, — пояснила она свой выбор.

Затем — фотосъемка для университетского конкурса «Ты — фотомодель» и учеба в школе радио — Дарья постигает азы ораторского искусства. Но художественная гимнастика занимает особое место в ее жизни. Спортсменка даже прилагает видеозаписи своих выступлений. Сейчас ее профессиональная карьера закончена, но любовь к спорту не угасла.

— Моя мама — в прошлом тоже гимнастка, и она работает тренером. Часто я ей помогаю. Занимаемся с детьми от 3 до 5 лет. Мне очень нравится! Дети — самые искренние, непосредственные и добрые создания. Стараюсь привить им любовь к этому женственному, грациозному, роскошному виду спорта. Очень радует, что моя работа приносит свои плоды! — призналась Дарья.

Поддержим землячек

В этом году организаторы конкурса приняли решение об учреждении дополнительной номинации. Победительницей в ней станет девушка, чья группа поддержки в соцсетях окажется самой активной. Конкурсанта, чья группа до конца очного этапа конкурса наберет больше всех подписчиков, получит один голос в общую копилку баллов и станет обладательницей специального приза.

— Самое тяжелое — это совмещать свою творческую жизнь и учебу. И именно сейчас как никогда мне нужна ваша помощь! Я очень прошу вас вступить в мою группу и привлечь ваших друзей к этому! — обращается к землякам Алина.

Группа поддержки Алины Зарейник

Группа поддержки Дарьи Каденковой

 


Читайте также:

На книжную ярмарку в Пензу приедет Фекла Толстая

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное