Дмитрий Каденков раскритиковал мокшанский соцстрах

Дмитрий Каденков раскритиковал мокшанский соцстрах

28 октября, главный федеральный инспектор по Пензенской области провел прием жителей района

Инвалид III группы, рассказал ему о проблеме: работники местного ФСС убедили его оформить соцпакет к пенсии вместо компенсационных выплат, пообещав, что в течение двух лет он получит бесплатно путевку в санаторий, а также будет обеспечен лекарствами и льготным проездом.

— Прошло почти три года, но, ни лекарств, ни путевки он так и не дождался, покупал их на собственные средства, а в ФСС ему говорят о том, что в стране кризис, — сообщает пресс-служба федерального инспектора.

Дмитрий Каденков задал сотруднику ФСС, пришедшую на прием вместе с заявителем, всего несколько вопросов, из которых можно было сделать вывод, что информацией о порядке очередности претендентов на получение путевки в санаторий сотрудники ведомства не владеют, работу с населением практически не проводят. Он заверил пожилого человека, что его вопрос будет проработан.

Житель села Нечаевка пожаловался на плохое состояние дорог. «Скорой» и школьному автобусу требуется значительное время, чтобы преодолеть небольшой участок дороги.

По его словам Дмитрия Каденкова, необходимо провести обследование состояние дорожного покрытия. Что и будет сделано в ближайшее время.

Всего главный федеральный инспектор принял 12 человек. Все обращения будут рассмотрены, и в случае необходимости, будут приняты меры реагирования.

 

Читайте также:

Юрий Кривов не разрешил установку павильона на ул. Суворова

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное