Пензенцам бесплатно расскажут, как обезопасить детей в сети

Пензенцам бесплатно расскажут, как обезопасить детей в сети

В Доме молодежи открылась выставка «Дети в интернете»

Она рассчитана на школьников младших классов, их родителей и учителей. В шести специальных зонах экспозиции дети могут исследовать уникальный мир интернета, узнать правила поведения в сети, о вирусах и вредоносных программах, побывать на уроках безопасного, а также пройти занимательный квест.

Взрослым здесь тоже скучно не будет. Им расскажут о рисках, которые могут подстерегать ребенка в сети, негативном интернет-контенте и  том, как эти риски устранить.

— Общество должно оградить детей о нежелательной информации. И приятно, что к этой теме сейчас подключаются бизнес и научное сообщество. Детям в игровой форме, действительно, интересно и проще узнать, что интернет может таить опасность и как ее избежать. Через данную выставку мы приглашает пройти школы всего региона, — сказал вр.и.о. министра образования Александр Воронков.
Работать выставка будет до 16 декабря в Доме молодежи (с 12.00 до 17.00), вход свободный.

Добавим, что впервые подобная выставка открылась в 2011 году в Москве. Тогда ее посетили около 50 тыс. чел. Всего же за время существования экспозиции  на ней побывали более 300 тыс. чел.

 

Читайте также:

В Пензенской области приемные родители объединяются в клубы

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное