В Пензе скоропостижно скончался журналист Геннадий Кучеров

В Пензе скоропостижно скончался журналист Геннадий Кучеров

Казалось, ничто не предвещало трагедии…

Скоропостижно ушел из жизни Геннадий Исаакович Кучеров, журналист, член Союза журналистов России… Много лет он работал в газете «Молодой ленинец», потом ушел в бизнес. В последние годы писал чудесные воспоминания о своих коллегах, о газетах 70–90-х. У него был не только журналистский дар, но и писательский.

Все, кто знал Геннадия, кто работал с ним, дружил, потрясены этой ранней смертью. Казалось, ничто не предвещало трагедии. Просто человек вдруг упал… Врачи «скорой помощи» поставили диагноз «инсульт», доставили в больницу, но спасти не смогли.

И вот уже надо писать: «был», «работал»… Как это страшно — о молодом еще человеке (1953 года рождения) писать в прошедшем времени.

Он был интровертом, не каждого впускал в свой мир. Но как же интересно было с ним дружить, общаться! Поражали его эрудиция, уникальная память, знание истории России и других стран, умение обо всем этом рассказывать в лицах. Да, ведь Геннадий в свое время играл в народном театре при Доме учителя — вот откуда этот талант.

А еще он был очень добрым. Любил животных, спасал их, лечил. В его доме всегда жили несколько кошек и собака.

Без Геннадия осиротеют многие люди. Будем горевать, будем помнить.

Прощание с покойным пройдет 27 октября, с 9.00 до 10.00 в ритуальном зале больницы скорой помощи им. Захарьина.

 

Читайте также:

В Пензе откроют мемориальную доску бойцу СОБРа И. Эрюжеву

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное