В Пензе парни, упавшие с моста из-за разряда тока, снимали видео

В Пензе парни, упавшие с моста из-за разряда тока, снимали видео

Один из них профессионально занимается видеосъемкой

Приволжским следственным управлением на транспорте СКР проводится доследственная проверка по факту травмирования током двух человек на ж/д мосту.

«Пензенская правда» уже рассказывала о ЧП, которое произошло в воскресенье, 25 октября, на 267 км КбшЖД близ станции «Пенза-III». Напомним, изначально говорилось о том, что парни полезли на мост, дабы сделать запоминающееся селфи. Следователи говорят о том, что их целью было видео. Впрочем, сути это не меняет.

— Двое парней 17 и 21 лет взобрались на ж/д мост для производства видеосъемки, — сообщает пресс-служба управления. — Там они получили удар током и с высоты 8 метров упали на ж/д пути.

Молодые люди получили серьезные травмы и были госпитализированы в реанимацию городской больницы скорой медицинской помощи им. Захарьина. По данным на 26 октября, оба участника происшествия живы. Правда, в каком состоянии они находятся — неизвестно.

В социальных сетях идет бурное обсуждение этой истории. Нашлась даже свидетельница данного инцидента.

— Были непонятные вспышки яркого света… Хорошо во время увидели. Мы в шоке. Было предположение, что это железнодорожники, но с большого расстояния видно было, что никакой спецодежды не было. Заметили, что кто-то полетел вниз… это было ужасно! Парнишка в белой кофте лежал на путях, — описала увиденное Тамара Р.

Другой юзер выложил ссылки на странички якобы участников данного ЧП. Судя по профилю одного из молодых людей, он занимается профессиональной видеосъемкой. «Индивидуальные фотосеты. Видеоклипы. И не только», — написано на его странице.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Фрунзе строитель упал с 12 этажа

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное