В Пензе 31 многоэтажка находится без отопления после порыва

В Пензе 31 многоэтажка находится без отопления после порыва

Это первое, что прозвучало на оперативном совещании в правительстве Пензенской области 26 октября

О ситуации доложил вр.и.о. министра строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев.

Аварию на пр. Строителей устраняет предприятие «Т-Плюс», в зоне ответственности которого находится территория, где произошел порыв. Во второй половине 27 октября тепло обещают дать во все дома.

— Несмотря на то, что «Т-Плюс» в этом году выполнил все плановые работу, порывы неизбежны, слишком изношены сети, — сказал Александр Гришаев.

— Люди платят деньги и имеют право на получение нормальной услуги, — высказался губернатор Иван Белозерцев. — Порывов быть не должно. Меня интересуют акты проделанных ремонтных работ. Если они фиктивны, давайте подавать в суд. В будущем мы должны избежать повторения ситуации с перебоями в подаче тепла. А сейчас ремонтные бригады обязаны работать и день, и ночь — вплоть до полного устранения неполадок. Отговорки типа «у нас нет денег» и «нет бригад» нас не волнуют.

По мнению Ивана Белозерцева, работать надо, в том числе на предупреждение. Он обратил внимание на то, что сейчас, например, можно убирать мусор и листву, чтобы вода после таяния снега уходила в ливневую канализацию.

Глава региона поручил, чтобы объезды города ответственными лицами совершались не реже двух раз в неделю. Контроль за выполнением поручения возложен на Александра Гришаева.

 

Читайте также:

В Пензе 31 многоэтажка находится без отопления после порыва

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное