В Пензе ветеран ВОВ Борис Эйдлин отметил 90-летний юбилей
Поздравить Бориса Залмановича с этим знаменательным событием пришел Андрей Бурлаков
В воскресенье, 25 октября, 90-летний юбилей отметил заслуженный инженер с/х РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран агропромышленного комплекса Пензенской области Борис Эйдлин. Поздравить его с этим знаменательным событием пришел вр.и.о. зампреда областного правительства Андрей Бурлаков. Также юбиляр получил поздравление от губернатора Пензенской области, регионального Минсельхоза, администрации Ленинского района г. Пензы, Бессоновского района, пензенской еврейской общины.
У Бориса Залмановича множество боевых наград и медалей: два ордена Красной Звезды, орден Отечественной войны второй степени, медаль за взятие Берлина, за освобождение Праги, за победу над Германией 1941-1945 годов.
Он внес огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса Пензенской области: в течение 45 лет был директором МТС, совхоза, а затем птицефабрики.
Кроме боевых, у Бориса Залмановича есть и другие ордена: Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов и «За заслуги перед Отечеством».
Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, Андрей Бурлаков поблагодарил ветерана за многолетний и добросовестный труд во благо Пензенского края, агропромышленного комплекса области. Он пожелал ему крепкого здоровья, долголетия, мирного неба над головой, здоровья и счастья близким.
— Вместе с супругой Валентиной Михайловной и всей нашей семьей, а у нас трое детей, семь внуков и пока всего лишь шесть правнуков, хотим поблагодарить всех, кто нашел время меня поздравить, — сказал Борис Залманович.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Хот-дог с осьминогом и рваная говядина: пензенцы лакомились кулинарными изысками
За признание гурманов соперничают лучшие повара города
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь