Господдержку могут получить 12 малых сельхозпредприятий Пензенской области

Господдержку могут получить 12 малых сельхозпредприятий Пензенской области

Основные направления их деятельности — разведение птицы и развитие скотоводства

В министерстве сельского хозяйства Пензенской области под председательством вр.и.о. заместителя председателя правительства региона Андрея Бурлакова состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору заявителей мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм на базе КФХ и заявителей программных мероприятий по грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона, по итогам заседания комиссии к конкурсному отбору допущены 6 проектов по развитию семейных животноводческих ферм. Это бизнес-проекты по разведению сельскохозяйственной птицы и производству пищевого яйца, по развитию мясного и молочного скотоводства, мясного коневодства.

К конкурсному отбору также допущены 6 проектов по развитию сельхозкооперации. Это кооперативы из Башмаковского, Бессоновского, Иссинского районов Пензенской области и города Пензы, в планах которых — организация выращивания уток, гусей, производство мяса птицы и копченостей, модернизация цеха по переработке мяса и производству мясных полуфабрикатов, развитие переработки мясной и молочной продукции, производство и реализация сливочного масла.

 

Читайте также:

В Пензенской области самые дешевые в России молоко, сахар и лук

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное