ОНФ проверит в Пензе качество дорожного полотна

ОНФ проверит в Пензе качество дорожного полотна

Всего эксперты оценят 9 участков, которые были отремонтированы в этом году

Сегодня, 24 октября, в Пензы приедут эксперты и члены Общественного народного фронта с целью оценить работу местных властей по улучшению качества дорог. Инспекция «Оценим качество дорог» проверит в нашем городе 9 участков, которые должны были отремонтировать в течение 2015 года. Стоимость ремонта каждой дороги составила от 1,5 до 16 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОНФ.

всего за полгода общественники планируют исследовать 60 тыс. км. дорожного покрытия во всех регионах страны. Акция в Приволжском федеральном округе стартовала 9 октября.
— Задача участников акции — оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента РФ Владимира Путина об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества, — сообщает пресс-служба ОНФ.

— Ежегодно в России на строительство дорог тратится порядка 1 трлн рублей — это пятнадцатая часть бюджета страны, — говорит руководитель проекта Александр Васильев. — Нужно прекращать закатывать эти деньги в асфальт в масштабах страны. Мы будем не просто фиксировать, а добиваться, чтобы региональные власти занимались эффективным расходованием средств. Чтобы дороги, на качество которых распространяется гарантийный срок, ремонтировались за счет подрядчиков, а не бюджетов.

 

Читайте также:

В Пензе дорожные службы перешли в режим повышенной готовности

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное