В пензенской филармонии стартовала подготовка к Новому году

В пензенской филармонии стартовала подготовка к Новому году

С 24 декабря по 8 здесь пройдут представления для детей

В фойе по доброй традиции юных гостей ждут игры, забавы, викторины со снежинками, сладкая вата, беспроигрышная лотерея и многое другое. В Большом зале детям и их родителям покажут музыкальный спектакль «Чудеса доброго сказочника» по мотивам сказок Г.Х.Андерсена.

— В настоящее время запущен процесс пошива костюмов и изготовления декораций. В роли режиссера-постановщика спектакля выступила Ирина Дрожжилова. «Чудеса доброго сказочника» — это история о добре, любви, справедливости и о волшебстве, для которого есть место в жизни каждого. По сюжету детей и их родителей ждет встреча с самими известными героями произведений великого сказочника: королём, принцем, принцессой и свинопасом, — рассказывает пресс-секретарь «Пензаконцерта» Светлана Зинина.

Основная часть праздника, хоровод у новогодней елки, пройдет в Органном зале. Большую развлекательную программу готовит ансамбль русской этнической музыки «Миряне», для детишек будет звучать «живая» музыка, в т.ч. в исполнении главного героя волшебного праздника — короля инструментов — органа.

Начало представлений в 10.30, 13.00 и в 15.30. 0+

Не останутся без музыкального подарка и взрослые. 19 декабря состоятся концерты органной музыки. Профессор консерватории Амстердама Хенк Верхоэф представит программу «Рождество по-голландски». Начало в 16.00 и в 18.00.

Справки и заказ билетов по телефону (8412) 48-38-65. 6+

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное