Пенза готовится к Рождественским образовательным чтениям

Пенза готовится к Рождественским образовательным чтениям

Региональный этап пройдет в ноябре

С 15 по 19 ноября в Пензе пройдет региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений. Об этом на совещании в областном правительстве сообщил первый проректор Пензенской духовной семинарии, протоиерей Николай Грошев.

— Рождественские чтения в Пензе откроются 15 ноября с торжественного богослужения в Успенском кафедральном соборе, — сказал он. — Затем в течение нескольких дней будут обсуждаться важнейшие религиозные, культурные, образовательные, исторические вопросы, работа будет вестись на 10 дискуссионных площадках.

На этих площадках, в частности, затронут темы социальной политики в регионе, вопросы народосбережения в Пензенской области, православной культуры в современном личностно-ориентированном образовательном пространстве.

По словам Николая Грошева, впервые в Пензе будет работать секция «Православие и СМИ», площадка пройдет при содействии ГТКР «Пенза».

Также в рамках чтений 19 ноября в новом корпусе областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоится концерт хора Московской духовной академии. Там же будет работать выставка духовной литературы.

XXIV Международные образовательные Рождественские образовательные чтения на тему «Традиции и новации: культура, общество, личность» пройдут в Москве с 25 по 27 января 2016 года.

 

Читайте также:

Пензенские школы станут участниками очередного образовательного эксперимента

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное