«Социальный поезд» побывал в Нижнеломовском районе

«Социальный поезд» побывал в Нижнеломовском районе

В его рамках прошли мастер-классы по различным направлениям для работников здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ

В среду, 21 октября, в рамках проекта «Социальный поезд», который проводится по инициативе губернатора Ивана Белозерцева, в Виргинском сельсовете Нижнеломовского района состоялся прием граждан, который провел вр.и.о. председателя правительства Пензенской области Валерий Савин, руководители министерств и ведомств, представители муниципальной власти.

Здесь же прошли мастер-классы по различным направлениям для работников здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ и др. сфер, а также для населения. В местном ФАПе специалисты областных учреждений здравоохранения провели диспансеризацию жителей Виргинского сельсовета.

В ходе личного приема Валерий Савин пообщался как с депутатами районного собрания представителей и главами местного самоуправления, так и с рядовыми гражданами.

— Все вопросы мы взяли на контроль, и по каждому из них будут приниматься соответствующие решения, — заявил Валерий Александрович. — Решать вопросы будем сообща: и правительство Пензенской области, и муниципалитеты, и само население. Это касается и благоустройства, и комфортных условий для проживания сельчан. Жители готовы участвовать, к примеру, в софинансировании тех или иных проектов по благоустройству, в которые основной вклад вносят областной и районный бюджеты.

Валерий Александрович проинспектировал объекты социальной сферы в Вирге: среднюю школу, детсад, БДЦ, ФАП. В частности, было решено включить школу в федеральный проект по реконструкции спортивных залов.

Он заметил, что за последние полгода в Нижнеломовском районе наблюдается положительная динамика по сокращению кредитной задолженности, долга в различные внебюджетные фонды и пр.

— Этому способствует активный рост предприятий малого и среднего бизнеса, появление новых рабочих мест.

Валерий Савин дал высокую оценку одному из активно развивающихся предприятий, расположенному непосредственно в Вирге — ООО «Мега-Мастер», выпускающему элитные сорта сыра.
— На мой взгляд, предприятие уникальное, поставляющее свою продукцию не только в крупные сетевые магазины Пензенской области, но и далеко за ее пределы. На сегодняшний день здесь создано более 120 рабочих мест, — резюмировал Валерий Александрович.

 














Читайте также:

В Кузнецке студенты конструируют мебель по собственным проектам

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное