В Пензе прозвучали все хиты рок-группы «Агаты Кристи»

В Пензе прозвучали все хиты рок-группы «Агаты Кристи»

Праздник воспоминаний подарил публике экс-лидер группы Вадим Самойлов — ВИДЕО

21 октября Вадим Самойлов привез в Пензу программу «Агата Кристи». Все хиты». Как отметил сам музыкант, «эти песни продолжают звучать лишь благодаря публике, которая помнит ту группу, которой, к сожалению, больше нет». И действительно: «Сказочная тайга», «Viva, Кальман!», «Любишь или нет», «Опиум», «Как на войне» и другие хиты активно подпевались всем залом ККЗ «Пенза», а народу было много, почти аншлаг.

Буквально после пары песен зрители уже не могли усидеть в своих креслах и вышли к сцене танцевать.

Вадим Самойлов напомнил, что впервые в Пензу «Агата Кристи» приезжала в 1995 году — ровно 20 лет назад. Музыканты тогда играли на стадионе «Темп», и звук оставлял желать лучшего. Справедливости ради стоит отметить, что проблемы со звуком были и на этот раз. Слова в некоторых песнях разбирались с трудом. Помогало то, что большая часть публики знает тексты любимой группы наизусть.

Еще сложилось ощущение, что постановщики шоу «переиграли» со светом. То включались мощные прожекторы, которые слепили зал, то сцена на несколько минут погружалась в полную темноту.

После концерта пензенцы поспешили поделиться впечатлениями на страницах социальных сетей. Одни отметили, что Вадим Самойлов сильно постарел, другие, наоборот, написали, что с возрастом лидер «Агаты Кристи» приобрел некое утонченное благородство. Но в целом и те, и другие остались довольны концертом, который подарил воспоминания о середине 90-х годов — времени, когда «Агата Кристи» находилась на пике своей популярности.

 

Читайте также:

Кристина Орбакайте устроила дискотеку в ККЗ «Пенза»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное