Пензенская область получит 270 млн. рублей на расселение ветхого жилья

Пензенская область получит 270 млн. рублей на расселение ветхого жилья

Более 1000 пензенцев переедут в новые квартиры.

В 2011 году Пензенской области из Фонда содействия реформированию ЖКХ выделяется 108 млн. рублей на капитальный ремонт 50 жилых домов и 270 млн. рублей на расселение аварийного жилья. На встрече с журналистами заместитель председателя регионального правительства Николай Ащеулов рассказал о том, что условия реализации программ в этом году несколько изменены.

Например, если раньше решающее слово оставалось за Управляющими компаниями или ТСЖ, то теперь итоговое решение будет зависеть от собственников квартир.

Жестче стали требования к качеству работы подрядчиков. Брак будет обходиться им намного дороже.

В одном из прошлых номеров «ПП» мы сообщали, что в Пензе выделенные Фондом деньги пойдут на замену лифтового оборудования. Многих горожан такое положение дел возмущает, они считают, что гораздо важнее залатать дырявые крыши и трубы.

Николай Ащеулов сообщил, что сейчас в столице решается вопрос о выделении Фондом дополнительных средств тем регионам, которые активно занимались капитальным ремонтом в 2008-2010 гг. А так как Пензенская область в этом плане лидирует, то в случае положительного решения, мы наверняка получим свой кусок от общего пирога.

На эти деньги и «подлечат» самые проблемные здания. В области остается еще около 5 тысяч многоэтажек, требующих обновления.
 
Что касается расселения аварийного жилья, то более 1000 человек в этом году должны переехать в новые квартиры.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное