В Пензе отопление подключено к 100% объектов

В Пензе отопление подключено к 100% объектов

В мэрии подчеркивают, что в 2015 году процесс подачи тепла опережает прошлогодний график

По данным на сегодняшний день, 19 октября, в Пензе к отоплению подключены абсолютно все объекты жилищного фонда, образования, культуры, здравоохранения, спорта и соцсферы.

По словам заместителя главы горадминистрации, в этом году из-за аварийных ситуаций процесс пуска тепла оказался особенно сложным. В большей степени это касается жилых домов. Однако соответствующие службы делали все возможное для скорейшей ликвидации прорывов.

Напомним, постановлением мэра Пензы Юрия Кривова отопительный сезон в областном центре стартовал 8 октября. Тепло подавалось поэтапно, и не во все дома оно пришло так быстро, как хотелось бы. Отсутствие этого коммунального блага ощущалось особенно сильно в виду резкого похолодания, выпавшего на начало месяца.

Несмотря на многочисленные жалобы пензенцев и на реакцию прокуратуры, в мэрии отметили, что в этом году удалось опередить прошлогодний график пуска тепла.

— Если в 2014 году на шестой день отопительного сезона теплоноситель был подключен к 92% домам, то в 2015 на шестые сутки тепло пришло в 97% многоквартирных домов Пензы, — пояснили в пресс-службе горадминистрации.

 

Читайте также:

В Пензе появятся ул. Турищева и Сузюмова

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное