В Пензенской области за 9 мес. на дорогах погибло 179 чел.
Около двух тысяч человек получили ранения различной степени тяжести
В областной Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-служебной деятельности УГИБДД за 9 месяцев текущего года. По словам стражей порядка, количество ДТП за истекший период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 12,5% (с 1692 до 1480), погибших в них людей на 1,6% (с 182 до 179), раненых на 13,5% (с 2283 до 1974).
Как сообщает группа пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, меньше аварий стало происходить и с участием детей (с 184 в прошлом году и 162 в этом).
Так же стали более дисциплинированными водители. Количество ДТП с пьяными шоферами уменьшилось на 16,7% (с 240 до 200).
Читайте также:
Под Иссой перевернулся микроавтобус, есть пострадавший
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей