В Пензе определились с названием площади у филармонии и ККЗ
Однако окончательное решение будет принято на сессии гордумы
В Пензе утвержден состав рабочей группы по присвоению наименований улицам и площадям города. В ее компетенции находится и вопрос с названием площади у филармонии и киноконцертного зала.
Напомним, ранее на официальном сайте мэрии проводился опрос, где горожане могли проголосовать за один из вариантов либо предложить свой. В результате его участниками стали 258 человек. Большинство высказались за «Фестивальную площадь» (39%), чуть меньше — за «площадь Искусств» (33%). 23 человека прислали свои идеи на этот счет.
Параллельно подобный опрос проводился в соцсетях. Здесь лидировал вариант «Площадь искусств».
— В ходе коллегиального обсуждения на заседании рабочей группы были учтены итоги проведенных опросов и, по единогласному решению членов, был предложен вариант «площадь Искусств», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.
В соответствии с федеральным законодательством полномочия по присвоению наименований улицам, площадям и иным территориям в Пензе отнесены к компетенции гордумы. А потому окончательное решение будет принято депутатами на сессии.
Читайте также:
Актер из «Марша Турецкого» ставит спектакль в пензенском драмтеатре
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России