Фотошкола «Пензенской правды» открыла двери

Фотошкола «Пензенской правды» открыла двери

Занятия будут проходить дважды в неделю

В редакции нашей газеты стартовали занятия семинара «Фотошкола «Пензенской правды». Семинар рассчитан как на начинающих фотографов, так и на тех, кто имеет базовые знания, но хотел бы добиться большего.

Занятия ведут опытные пензенские фотографы Елена Дубровина и Евгения Маслова. Как говорят сами девушки, они прекрасно дополняют другу друга: Елена в основном занимается свадебной фотографией, а Евгения — семейной, детской и портретной съемкой. Причем, для Евгении (кстати, мамы троих детей) фотография — единственный источник дохода.

Пока в фотошколу записалось 10 человек: 9 девушек и лишь один парень.

Большая часть слушателей имеет опыт общения с фототехникой. Например, Наталья Щелочкова работает пресс-секретарем одного из ведомств. По роду службы ей приходится фотографировать мероприятия, обрабатывать снимки и выкладывать их на сайт.

— Хотелось бы больше узнать об обработке снимков, ну и просто послушать профессионалов, — говорит Наталья.

Максим Карасев занимается фотографией более двух лет. И имеет сразу несколько фотоаппаратов, включая пленочный. Пока ограничивается съемкой дружеских вечеринок, фотографирует знакомых. Но, по словам Максима, он был бы не против, чтобы фотодело приносило доход.

— Вот и решил немного подучиться, пополнить багаж знаний, — сказал Максим.

Эльза Шайбакова недавно купила профессиональный фотоаппарат и хочет его освоить с помощью фотошколы «Пензенской правды».

На первом занятии слушатели семинара познакомились с историей фотографии, устройством современной зеркальной камеры, основных параметрах съемки.

Двухчасовые занятия будут проходить по четвергам в вечернее время и по воскресеньям в дневное — чтобы попрактиковаться в фотографии при солнечном свете.

Фотошкола работает в конференц-зале газеты «Пензенская правда» по адресу: г. Пенза, ул. Белинского, 8, 1-й этаж (напротив остановки «Библиотека имени Лермонтова» на ул. Кирова, вход в здание редакции со стороны сквера им. Лермонтова).

Участие в семинаре платное. Записаться на занятия еще не поздно. Сделать это можно по телефону 643-499.

Читайте также:

Две школы Пензы вошли в топ-500 лучших

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное