В Пензе спасли мужчину, оказавшегося в ледяной воде
ЧП произошло в районе 1-го переулка Верещагина
В девятом часу вечера 14 октября в полицию поступило сообщение о том, что в водоеме в районе 1-го переулка Верещагина находится мужчина. Очевидцы сообщали, что он не может самостоятельно выбраться на берег и просит о помощи. В свою очередь, оперативный дежурный УМВД перенаправил сигнал в пензенский пожарно-спасательный центр, сотрудникам которого пришлось провести целую операцию, чтобы извлечь горожанина из воды.
— В гидрокомбинезоне, обвязавшись веревкой, спасатель переплыл на противоположный берег водоема и прикрепил пострадавшего к себе. Затем они были вытянуты остальными спасателями к берегу спуска, где с помощью спасательного круга пострадавший был извлечен из воды, — рассказали в пресс-службе регионального минстроя, подведомственной организацией которого является центр.
Пострадавшим оказался 43-летний мужчина. В салоне аварийно-спасательной машины с него сняли промокшую одежду и попытались согреть. От госпитализации мужчина отказался.
Читайте также:
Под Иссой перевернулся микроавтобус, есть пострадавший
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

