А. Никулин «межстрочно» попросил А. Лебедева не оскорблять пензенцев

А. Никулин «межстрочно» попросил А. Лебедева не оскорблять пензенцев

И.о. директора городской рекламной службы написал топ-блоггеру новое послание

И.о. директора МКУ «Рекламная служба города Пензы» Алексей Никулин сегодня, 15 октября, приковал внимание общественности к своей страничке в фейсбуке. Главный рекламист города опубликовал письмо, датированное 14-м октября и адресованное дизайнеру Артемию Лебедеву.

«Понимая Ваше негодование по поводу сложившейся ситуации, искренне сожалею, что из-за одного инцидента у Вас сложилось ошибочное представление о Пензе и ее жителях. В нашем городе живут талантливые и порядочные люди».

Далее Алексей Никулин в нескольких абзацах рекламирует город, перечисляя многочисленные культурные мероприятия, которые проводятся в областном центре. Особый акцент он сделал на готовящемся фестивале граффити, в рамках которого художникам «будут представлены места в городском пространстве для творческого самовыражения».

«Приглашаем Вас посетить наши мероприятия в качестве гостя либо выступить экспертом проектов и познакомиться с Пензой и ее жителями».

Кроме того, Алексей уточнил, что данное письмо содержит «межстрочную» просьбу больше не оскорблять пензенцев. Данный пост и.о. директора «РСП» снабдил фотожабой, которую создал один из подписчиков блога Артемия Лебедева.

Напомним, что мэрия Пензы признала плагиат новогодних баннеров студии Артемия Лебедева спустя 9 месяцев после скандала. В январе 2015 г. директор МКУ «РСП» Инна Ревина заявляла о том, «учреждение не стремилось скопировать чужой стиль». В сентябре вице-мэр Виктор Гвоздев сообщил Артемию, что «МКУ «РСП» при разработке макетов не использовало чужой логотип и фирменный стиль».

Однако даже после того, как Алексей Никулин пару недель назад признал «наличие сходства элементов дизайна новогоднего оформления», Артемий все равно собирается довести дело до суда.

Наверняка уже в ближайшее время топ-блоггер напишет о том, что он думает по этому поводу. От себя отметим, что в своих эмоциональных постах Лебедев ни разу не оскорбил рядовых пензенцев. Все высказывания Артемия касались тех, кто воспользовался интеллектуальной собственностью его студии.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное