Пензенские пенсионеры выберут лучших шахматистов

Пензенские пенсионеры выберут лучших шахматистов

Они примут участие в чемпионате ПФО, который пройдет в Самаре

В Пензе стартовал первый в истории региона чемпионат области по шахматам среди пенсионеров. В областной центр съехались 38 сильнейших шахматистов пожилого возраста изо всех районов губернии: 35 мужчин и 3 женщины.

— Почти всегда на все наши праздники приходят одни женщины, — говорит председатель Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Екатерина Баннова. — Поэтому мы долго думали, чем же увлечь мужчин. И решили пригласить их на своеобразную зарядку для мозга. Как мы видим, мужчины активно откликнулись. Отборочные соревнования по шахматам прошли во всех районах области и Пензы. Сегодня лучшие спортсмены собрались в областном отделении Пенсионного фонда на финал.

По словам Екатерины Петровны, победители соревнований поедут отстаивать честь Пензенской области на чемпионат ПФО, который в середине ноября пройдет в Самаре. Кроме шахматистов в нем выступят и лучшие в настольном теннисе. Затем пройдет Всероссийский чемпионат пенсионеров.

Игры по системе блиц будут идти весь день. Победители определятся ближе к вечеру.

 

Читайте также:

Работу пензенских медсестер отметили на всероссийском уровне

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное