В Мокшанском районе стоимость ипотеки по пр. «Жилье для российской семьи» меньше платы за съемное жилье

В Мокшанском районе стоимость ипотеки по пр. «Жилье для российской семьи» меньше платы за съемное жилье

За двушку «под ключ» ежемесячно нужно выплачивать 11,5 тыс. руб.

Во вторник, 13 октября, участники совещания по реализации госпрограммы «Жилье для российской семьи» обсудили ее особенности.

Данный проект реализует региональное «Агентство ипотечного кредитования». ЖК экономкласса «Чистые пруды» строится вблизи ФАД «Урал». До конца 2017 года планируется возвести более 2,9 тыс. квартир в трехэтажных домах по 30 тыс. рублей за кв. м, или 1,5 млн. рублей за двушку под ключ.

— Плата за 2-комнатную квартиру площадью 53 кв. м, взятую в ипотеку — примерно 11,5 тыс. рублей в месяц. Это меньше, чем ежемесячная плата за такую же, но съемную в Арбеково, — говорит вр.и.о зампреда регионального правительства Дмитрий Семенов.

По его словам, снизить себестоимость строительства удается благодаря новой технологии. — Трехслойные панели с утеплением и с чистовой отделкой производятся на мобильном заводе застройщика, трехэтажный дом возводится за 14 дней, — сообщает пресс-служба областного правительства.

В программу могут вступить представители 19 категорий жителей области. В проекте комплексной застройки предусмотрена школа на 700 мест, два детсада на 160 мест каждый, 12 объектов соцкультбыта, 12 магазинов шаговой доступности. Инфраструктура будет появляться по мере заселения.

На сегодняшний день собственник готов предоставить помещения в аренду предпринимателям, желающим организовать группы дошкольного образования и присмотра за детьми. Для юных жителей новостроек открыты двери в школе п. Рамзай. Детей от ЖК до школы и обратно перевозит школьный автобус.

Что касается общественного транспорта, то до города курсирует автобус № 349Д. Он совершает 9 рейсов от ЖК «Чистые пруды» до кинотеатра «Салют», первый — в 7.30 и последний — в 18.10.

Подробнее о программе читайте здесь.



















Читайте также:

В Пензе стоимость аренды «двушек» за третий квартал выросла почти на 6%

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное