Зареченец взыскал с ТСЖ компенсацию за «горячий душ» с потолка

Зареченец взыскал с ТСЖ компенсацию за «горячий душ» с потолка

Из-за неисправности запорного крана в его квартире произошел потоп

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Зареченского городского суда, которым удовлетворены требования жильца многоэтажки по пр. 30-летия Победы к ТСЖ.

В июне этого года на техническом этаже дома разорвало запорный кран на трубе горячего водоснабжения, и кипяток хлынул вниз, в жилую квартиру. Неожиданный «душ» испортил вещи хозяина квартиры, также пострадала мебель, испорчены обои, линолеум, потолки. Собственник жилплощади просил взыскать с ТСЖ сумму ущерба, причиненного потопом, а также расходы по оплате госпошлины и экспертных исследований.

Согласно Жилищному кодексу, управление многоквартирным домом должно обеспечивать надлежащее содержание общего имущества, частью которого и является запорный кран. Между тем, именно его неисправность послужила причиной ЧП.

В результате суд вынес решение о взыскании с ТСЖ в пользу истца почти 190 тыс. рублей, а также 10 тыс. рублей на оплату экспертных исследований и расходы на госпошлину.

— Не согласившись с суммой компенсации, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

 

Читайте также:

Приставы ищут тулячку, которая сменила имя и увезла ребенка от отца

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное