В Пензенской области сформирован перечень 150 инвестплощадок

В Пензенской области сформирован перечень 150 инвестплощадок

Их нанесли на интерактивную инвестиционную карту региона

В Пензенской области сформирован реестр инвестиционных площадок муниципальных образований. В него вошло порядка 150 паспортов уже работающих и только планируемых территорий с подробным описанием мест расположения и инженерной инфраструктуры.

Площадки нанесены на интерактивную инвестиционную карту Пензенской области на портале investinpenza.com и представлены в доступной форме для потенциальных инвесторов.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, реестр был подготовлен по итогам рабочей поездки главы региона на Международный инвестиционный форум «Сочи-2015».

По мнению губернатора Ивана Белозерцева, Пензенская область имеет большие возможности для обеспечения благоприятного инвестиционного климата и создания комфортных условий ведения бизнеса с зарубежными и отечественными партнерами.

— В правительство поступает множество предложений о сотрудничестве как от российских, так и от зарубежных компаний. Мы должны четко понимать, какие производства можно открыть, какую продукцию производить, какую нишу на рынке занять. Для этого нам нужен актуальный реестр инвестиционных площадок, — пояснил свою инициативу Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

В Пензенской области ИПП за сентябрь составил 109,9%

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное