Пензенец дал наводку бывшему сокамернику на своего работодателя

Пензенец дал наводку бывшему сокамернику на своего работодателя

Приятели разработали план по ограблению мужчины

В полицию поступило сообщение о преступлении, произошедшем на ул. Глазунова в Пензе. Мужчина рассказал, что около десяти часов вечера на него во дворе дома напал неизвестный, который ударил его по лицу и вырвал из рук барсетку. Личный водитель заявителя попытался догнать злоумышленника, но безуспешно.

При выяснении обстоятельств ограбления стражи порядка установили, что водителем потерпевшего работает 31-летий пензенец, ранее имевший проблемы с законом, и зацепились за этот факт. Вскоре удалось установить личность подозреваемого в грабеже, а также задержать его — им оказался 34-летний мужчина, судимый более 10 раз за совершение имущественных преступлений.

Выяснилось, что водитель и задержанный знакомы между собой — они вместе отбывали наказание в колонии. Однако первый вышел на свободу раньше приятеля и, устроившись на работу к частному лицу, заметил, что шеф часто носит с собой крупные суммы. Об этом факте он рассказал товарищу, который несколько месяцев назад также вернулся из мест не столь отдаленных.

— Вместе они разработали план действий и договорились, что в вечернее время злоумышленник проникнет в квартиру работодателя и совершит противоправные действия. Однако план оказался нарушен из-за того, что подозреваемый долгое время не мог войти в подъезд. В это время потерпевший решил вернуться домой, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Его водитель вышел на улицу и направился к машине, предупредив соучастника об изменении ситуации. После этого злоумышленник дождался потерпевшего и совершил преступление.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также:

Под Пензой преступная группа открыла цех по нелегальному производству алкоголя

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное