Пензенский «Дизель» начал серию с победы

Пензенский «Дизель» начал серию с победы

В первой игре наши хоккеисты дожали альметьевский «Нефтяник» в овертайме.

Матч проходил в Альтметьевске и дизелисты по игре ни в чем не уступали фавориту пары. После безголевого первого периода пензенская команда открыла счет. Затем после двух точных бросков хозяев уже «Дизелю» пришлось отыгрываться. И он отлично справился с этой задачей.

В третьем периоде усилиями Сергея Тихонова и Олега Минакова пензенцы вновь вышли вперед. На последней минуте хозяева, чтобы спасти игру заменили вратаря на шестого полевого игрока — тем более «Дизель» остался в меньшинстве из-за удаления.

Отчаянный штурм «Нефтяника» сначала едва не обернулся голом в его ворота — выброшенная гостями из зоны шайба на считанные миллиметры разминулась с пустыми воротами. Но за полминуты до финальной сирены «Альметка» все-таки забила и перевела игру в овертайм.

В первой его половине пензенцы четыре минуты играли в меньшинстве, причем, половину этого времени — втроем против пяти игроков соперника. Забить хозяевам не удалось, а через несколько минут последовало удаление в их составе. И нападающий «Дизеля» Андрей Кузьмин реализовал большинство принеся победу пензенской команде — 4:3.

Пензенцы повели в серии 1:0. 30 марта в Альметьевске состоится второй матч.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное