Ю.Ильин рассказал о текущей ситуации с подачей тепла в Пензе

Ю.Ильин рассказал о текущей ситуации с подачей тепла в Пензе

По его словам, в начале отопительного сезона 2015-2016 не исключены «технические огрехи»

Вчера, 8 октября, в Пензе официально стартовал отопительный сезон. Как и в прошлые годы, в первую очередь, будут подключены социокультурные объекты и жилые дома.

Сегодня, 9 октября, заместитель мэра Юрий Ильин рассказал о текущей ситуации с подачей тепла.

— Заполнение системы отопления города теплоносителем проходит в текущем режиме. В ходе процесса возможно возникновение технических огрехов, которые в минимальные сроки будут выявляться и устраняться. Для этого у нас имеются сформированные аварийные бригады и подключенное к работе муниципальное предприятие «Аварийная ремонтная службы жилищного хозяйства», — сообщил он.

Как отметили в пресс-службе мэрии, в полную силу отопительный сезон должен начаться в течение 10 дней — за это время подключат все объекты централизованного теплоснабжения. Однако на видеоконференции, которую вчера, 8 октября, провел губернатор Иван Белозерцев, были озвучены другие сроки. По словам замминистра строительства и ЖКХ области Михаила Новикова, Пенза, Белинский и Сердобскдолжны полностью подключить все объекты и жилые дома до 12 числа.

Также на видеоконференции глава региона раскритиковал работу Юрия Ильина за позднее начало отопительного сезона в областном центре и отсутствие горячей воды в некоторых домах Пензы.

 

Читайте также:

И.Белозерцев раскритиковал темпы строительства перинатального центра и домов для сирот в Заре

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное