В Кузнецке поврежденный пожаром дом включили в план капремонта на 2015 г.

В Кузнецке поврежденный пожаром дом включили в план капремонта на 2015 г.

Восстановление кровли ведется на деньги, выделенные из соответствующего фонда

Вчера, 6 октября, вр.и.о. зампреда регионального правительства Дмитрий Семенов проинспектировал ремонт 30-квартирного дома по ул. Свердлова, 109 в Кузнецке.

Напомним, как ранее писала «Пензенская правда», в ночь на 1 сентября в четырехэтажном кирпичном здании вспыхнул пожар, в результате которого сгорела крыша на площади почти 1,5 тыс. кв. м., а также потолочные перекрытия в восьми квартирах. Кроме того, при ликвидации возгорания залило водой квартиры с четвертого по первый этаж. В настоящее время ни одно из помещений не пригодно для проживания.

Семь семей жильцов временно переехали в маневренный фонд, предоставленный мэрией города. Остальные ютятся по друзьям и знакомым.

По словам первого замглавы городской администрации Владимира Трошина, к настоящему времени восстановлены перекрытия над четвертым этажом в двух подъездах, начались работы по монтажу кровельной конструкции. Через неделю планируется заключить договор на выполнение внутренних работ — восстановление перегородок, инженерных сетей и прочее.

До 1 декабря все работы по контракту будут завершены. Потребуется еще какое-то время, чтобы просушить помещения. Затем жильцы могут зайти и приступить к внутренней отделке, — доложил он.
На монтаж перекрытий и внутренние работы из городского бюджета было выделено более 8,7 млн. рублей. Половину этой суммы впоследствии возместят из резервного фонда регионального правительства.

— Кроме того, по поручению губернатора Ивана Белозерцева, дом был включен в план капитального ремонта на 2015 год. Восстановление кровли ведется на средства, выделенные из Регионального фонда капремонта, — почти 3 млн. рублей, — сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

 

Читайте также:

В Белинском предприниматель построил «хлебный дом»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное